1. Наши новости
  2. в России
  3. в Красноярске
  4. В Красноярске перевели...

В Красноярске перевели конференцию по экологии

26 апреля 2023 года

В Красноярске перевели конференцию по экологии текст: Александра Бобылева. Фото: Ольга Скороходова

17 апреля в красноярский офис Городов Переводов обратился представитель группы строительных компаний «Красстрой» с запросом на устного переводчика в языковой паре английский-русский.

По словам менеджера проекта Ольги Скороходовой, «в ГСК «Красстрой» входит пять местных компаний, занимающихся строительством и реализацией жилых комплексов в Красноярске. Со времени своего основания Красстрой не раз становился лидером по объемам сданного жилья, в том числе новейшего района города — «Тихие Зори».

Долгое время Красстрой оставался местной компанией и не взаимодействовал с коллегами за пределами региона, однако решил принять участие в прошедшей 20-21 апреля вьетнамско-русской экологической конференции Environmentally sustainable cities and settlements: problems and solutions (ESCP-2023), и мы им в этом помогли».

XII международный научно-практический форум проходил в формате ZOOM полностью на английском языке. При этом переводчик должен был находиться в Красноярске в офисе «Красстроя».

По рассказам Ольги, «найти переводчика удалось в моем родном ВУЗе, на кафедре лингвистики Сибирского Аэрокосмического Университета». Им оказался Иван Шестаков.

«Заказчик остался доволен переводом, переводчик – новым успешным проектом, а я рада, что хоть кто-то среди красноярских застройщиков волнуется об экологии города».




Текст: Александра Бобылева. Фото: Ольга Скороходова

Источник: Города Переводов

Красноярск Вьетнам Россия Устный перевод Английский язык



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]